Bellwright Build 23684985
Последняя информация Steam от 15.06.2026
Hotfix [15 июня]
Добавлена настройка для отключения постоянных маркеров игроков в кооперативе.
Исправлен вылет, связанный с предметами у NPC.
Исправлены невидимые женские крестьянские туники и длинные кольчужные доспехи.
- Жанр: экшены, ролевые игры, симуляторы, стратегии, ранний доступ
- Разработчик: Donkey Crew
- Издатель: Donkey Crew
- Версия: Build 23684985
- Язык интерфейса: английский, русский
- Размер: 22.0 Гб
- Стадия: игра на стадии разработки
- ОС: Windows 10 / Windows 11 64 бит!
- Процессор: Intel Core i5-8600 / AMD Ryzen 5 3600
- Оперативная память: 16 GB ОЗУ
- Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070 8GB / AMD Radeon RX 580 8GB / Intel ARC A580 8GB
- DirectX: версии 12
- Место на диске: 24 GB
Теги к игре
средневековье, стратегия, RPG, игры на русском, симулятор, экшен
Вы – изгнанник, обвинённый в убийстве принца и приговорённый к смерти королём. Чудом ускользнув от казни, вы находите таинственный контракт на свою голову и понимаете, что дело не ограничивается ошибкой судьбы. Жаждущий правды, вы возвращаетесь в родные края, чтобы разоблачить заговор и поднять восстание против тирании. На вашем пути откроется семейная тайна, а звон колоколов провозгласит свободу.
В Bellwright вы будете:
• Выживать и исследовать мир – собирать ресурсы, охотиться, строить укрытия и создавать снаряжение для защиты от врагов и дикой природы.
• Вести освободительный поход – от небольшого лагеря вырастать в полноправного лидера восстания, заручаться поддержкой деревень и разрабатывать новые технологии.
• Управлять поселениями – освобождать земли, создавать собственные форпосты, распределять задачи между поселенцами и развивать экономику.
• Совершенствовать боевые навыки – выбирать среди клинков, топоров, молотов, копий и луков, настраивать экипировку и оттачивать приёмы направленного боя.
• Командовать армией – набирать, экипировать и обучать отряды, строить укрепления и применять тактические приёмы на поле сражения.
• Прокачивать прогресс – развивать личные навыки героя, обучать рабочих и солдат, привлекать новых рекрутов с уникальными знаниями.
Игру Bellwright можно скачать и начать своё восстание прямо сейчас.
• Выживать и исследовать мир – собирать ресурсы, охотиться, строить укрытия и создавать снаряжение для защиты от врагов и дикой природы.
• Вести освободительный поход – от небольшого лагеря вырастать в полноправного лидера восстания, заручаться поддержкой деревень и разрабатывать новые технологии.
• Управлять поселениями – освобождать земли, создавать собственные форпосты, распределять задачи между поселенцами и развивать экономику.
• Совершенствовать боевые навыки – выбирать среди клинков, топоров, молотов, копий и луков, настраивать экипировку и оттачивать приёмы направленного боя.
• Командовать армией – набирать, экипировать и обучать отряды, строить укрепления и применять тактические приёмы на поле сражения.
• Прокачивать прогресс – развивать личные навыки героя, обучать рабочих и солдат, привлекать новых рекрутов с уникальными знаниями.
Игру Bellwright можно скачать и начать своё восстание прямо сейчас.
Игра говнища, играли три недели по 5 часов ежедневно, чтобы в итоге сейв слетел к чертям, рекомендую!
При строительстве деревни было потрачено колоссальное количество древесины, верёвок, трудодней и нервов...... а так же 5 игровых мышек на прокликивание каждой е****й точки
Игра очень затягивает, играю с самого релиза и приятно видеть каждый раз её изменения, особенно радует, что её поддерживают и прислушиваются к игровому комьюнити.
Есть свой сюжет который очень даже хорош. Тона дополнительных миссий которые местами очень даже интересные в плане проработки(правда 80% принеси, подай).
Игра еще сыровата в некоторых моментах, но очень даже играбельная, рекомендую однозначно!
Тяжело что либо описать хорошего в этой игре. боевка самое отвратительное(на мой взгляд в этой игре). на столько она неудобна , что просто избегаешь любых боев. строительство деревни неудобно, что после появление крестьян, всю стройку переваливаешь на их плечи. стамины мало(сколько ешь еды), потому дальние вылазки абсолютно не хочется делать. Вообщем, потенциал у игры очень хорошие, в нее хочется играть, но через 30-40 минут выключаешь её, потому больше нет сил мириться со всеми этими минусами. может через год допилят игру и тогда можно будет получать удовольствие от геймлея игры.
Начну пожалуй с негативного:
Рабочие постоянно сменяют одежду, когда их отпускаешь. При повторном призыве возвращаются как бомжи-оружие не то, одежда абы какая. Бывает ходят голые, и их убивают звери.
Стройка своеобразная. Как то решил построить ручками дом...так это же мечта аутиста- потратил более часа реального времени. Нужно приколотить практически каждую доску, при чем анимация такова, что на каждую деталь нужно 3 удара...Разраб, у тебя какой то пунктик на цифру 3? В вопросе стройки рабочие туповаты, долго ходят, долго строят.
Не помешало бы ввести расстановку бойцов, по типу лучники, к примеру в один ряд, пехота в другой, а не как общее стадо.
Потраченное время не жалею. Игра затянула, при всем тупизме и глюках(которых не так уж и много), было интересно исследовать мир, развивать поселение.
Не прошел до конца, переплыл на другой материк, побегал с часок и понял, что надоело...появилось чувство пресыщения игрой. Ничего нового не появилось, снова череда беготни по однообразным заданиям.
На мой взгляд это одна из лучших игр 26 года
Возможно когда ни будь и доиграю, но сомневаюсь
1. Предисловие
Зайдя в игру, всё выглядело красиво, по сюжетному квесту тебя более-менее тянут, и ты начинаешь вкатываться. Изначально хотел сравнить с игрой ASKA, но позже понял, что всё не так просто. Играя в неё больше 60 часов, с каждым проведённым часом ты всё больше понимаешь, что игра непроработанная и сколько всего тут ещё нужно сделать, чтобы она была действительно хорошей.
2. Сюжет
Создан в целом грамотно, всё даже более-менее прописано, но для меня он оставался чисто побочкой, на которую время от времени я обращал внимание, когда заебывался строить поселение или ловил очередной баг или нелогичность, которые неплохо подрывали мою жопу.
Атмосфера достаточно подходящая, нативная, как бы так сказать, для игры такого рода. Достаточно неплохо можно ощутить «medieval». Но как же тут не хватило разного рода каменных построек, сооружений, декораций для своего поселения — прям аж больно было понимать, что этого всего нету. Хотя, попав на вторую часть сюжета, на другие острова, визуал был в разы лучше — тут стоит отдать должное. Хоть я и не выдержал уже и дропнул, но другой остров увидеть успел.
3. Графика
По графике сильно не докопаться, в целом достаточно комфортно, но вот к чему есть вопросы — так это к интерфейсу. В его сложности, неинформативности и неэргономичности. На протяжении всей игры этот интерфейс выглядел достаточно «убого», бросался в глаза, был каким-то резким и давал понимание того, что ему тут не место.
4. Геймплей
В основе своей всё потраченное время будет уходить на стройку и управление деревней, зачистку кемпов бандитов и деф от них же, а ещё, конечно, придётся побегать по уже существующим деревням и поделать квесты из разряда «подай-принеси», дабы повысить репутацию в них. Гринда тут не сильно много, все ресурсы более-менее логичны и всё находится под рукой. Тут нет такого, что ты не понимаешь, где вообще достать тот или иной ресурс, — в этой части явный плюс.
Боевая система
Стоит отдельно отметить: разрабы явно пытались повторить уровень Kingdom Come, но чего-то им явно не хватило. Как по мне, это явно не лучшее решение, выглядит как усложнение, которое сюда не вписывается, тем более всего лишь как пародия. Про стрельбу из лука выделю отдельно: на протяжении всего времени не покидало чувство, что стрела летит настолько медленно, что твой перс с прокачанной ловкостью будет бежать быстрее, чем летит стрела. Из-за этого стрелять по врагам, которые бегут горизонтально/диагонально по отношению к тебе, почти нереально. Я так и не смог за все часы, проведённые в игре, привыкнуть к скорости стрелы, хоть и играл только с луком.
К слову о его уроне и балансе. В одиночку, запасаясь достаточным количеством стрел и хилок, можно спокойно чистить кемпы абсолютно в одиночку без помощи стражей. Часто даже можно просто залезть на какой-то камень при желании и просто афк стоять, стреляя по НПС, которые будут тупо стоять, терпеть и впитывать в себя очередную стрелу в голову.
Управление поселением и NPC
Наверное, самая больная тема всей игры. На протяжении всей игры я так и не понял, зачем было делать всю эту систему с приоритетами по виду работ поселенца. Почему я просто не могу назначить кого-то одного или нескольких НПС к определённому зданию и больше не др"чить себе мозг? Но нет, надо было это сделать, усложняя жизнь. Так мало того, что эта система у самих поселенцев, так она есть ещё и непосредственно на каждом здании и каждом допстроении, которое входит в это здание. И ты сидишь и вынужден расставлять приоритеты ко всему. В чём смысл этого? Почему просто нельзя сделать так, чтобы какой-то определённый житель был с какой-то профессией, был закреплён к определённому зданию и просто выполнял свои обязанности? Всё это ещё усложняется дико неудобным интерфейсом, и было даже пару раз такое, что не всегда понятно на 100%, какой атрибут или характеристика поселенца нужны для какого-то конкретного здания. В общем, полный бред, который только придётся терпеть на протяжении всей игры.
Часто бывало такое, что НПС могут где-то застрять, и без перезахода в игру ты ему не поможешь. Было такое, что и перезаход не помогал — приходилось изгонять жителя только лишь потому, что он застрял где-то и его больше нельзя достать оттуда.
Отдельного внимания заслуживает тупизм НПС в сфере логистики по перемещению внутри деревни. Я буквально сделал квартал с перекрёстными дорогами, всё расставил максимально логично, чтобы склад находился как можно ближе к центру поселения, и жители, передвигаясь по дороге, могли спокойно добраться до складов. Но нет — они напрочь, в большинстве своём, будут игнорировать дорогу и пойдут напрямую, насквозь всей деревни, попутно врезаясь во все небольшие строения типа печек и крафтовых столов, застревая в них же.
4.4 Исследование мира
По мере зачистки кемпов бандитов и поиска новых ресурсов для продвижения исследования деревни тебе придётся уходить всё дальше вглубь карты, а карта немаленькая. Ты будешь всё думать: когда появится какая-то лошадь или что-то в таком духе. Даже ишак уже будет хорош. Но нет, такого не будет. Всю игру ты будешь бегать пешком, босиком по огромной карте. Слава господи мододелов в мастерской, что сделали фаст-тревел-таблички, благодаря которым ты можешь буквально сэкономить процентов 30% времени в игре, просто топая куда-то, побывав там один раз и построив табличку.
Техническое состояние
По оптимизации вопросов никаких нет. Тут стоит отдать должное: на протяжении всей игры не было проблем с ФПС, даже в деревне на 50–50+ жителей. Вылетов не было на протяжении всей игры, притом что были даже накачены моды. Но вот багов было предостаточно. Баги и вся недоработка игры во многих аспектах — единственное, что вызывает сомнения.
6. Общий вердикт
Могу сказать так: для тех, у кого уже не осталось игр в подобном жанре и вообще в целом игр на примете, поиграть, думаю, можно. Но целенаправленно тратить такие деньги на эту игру явно того не стоит. Я провёл в ней почти 70 часов, и, если честно, мне достаточно жаль потраченного времени. Вернувшись на 70 часов назад, я бы не стал вообще покупать эту игру и поиграл бы во что-то другое. Но выбор сделан, и время уже не вернуть, потраченного времени жаль, конечно. Игра требует многих доработок и исправлений, особенно в интеллекте НПС, управлении деревней и интерфейсе. Если доработать эти аспекты, то в целом играть будет уже в разы приятнее. Но пока игра не стоит внимания и своих денег, если есть ещё варианты помимо неё.
Нейросетевые квесты лоботомированных нпс, больный UX, ♥♥♥♥♥♥ баланс, бесконечный дрочь предметов
И вместе с тем очень живописные ландшафты, прикольные механики и намёк на живую экономику (мне это нраица) и кайфовый геймплейный цикл
4 упоминания Алекса Аманиты из 10 на данный момент. С потенциалом в 8-9 ублюдских старейшин из 10 если игру допилят
(Тому орангутангу который решил, что хайлевел латы в новом обновлении должны пробиваться ссаными вилами на половину разбафанного рагу хп - дайте ему пережаренного большого мяса, пусть просрётся, подобреет и починит)

Похожие торренты: