Jupiter Hell v1.9a
Последняя информация Steam от 03.06.2026
Обновление Jupiter Hell 1.9 «Heavy» уже здесь! Появился новый класс — Heavy Gunner с уникальными навыками и свежими тактиками боя. Также переработаны перки оружия, усилены некоторые бонусы и изменён баланс критов. Временно возможны проблемы с Linux и Mac, а новые материалы пока не полностью переведены.
Спасибо за терпение и удачной охоты!
- Жанр: инди, ролевые игры, стратегии
- Разработчик: ChaosForge
- Издатель: Hyperstrange
- Версия: v1.9a
- Язык интерфейса: английский
- Размер: 1.9 Гб
- Стадия: релиз
- ОС: Windows® 7, 64-bit - только для 64 бит!
- Оперативная память: 8 GB ОЗУ
- Видеокарта: OpenGL 4.3+ compatible, 2 GB VRAM
- Место на диске: 2 GB
Теги к игре
RPG, пошаговая стратегия, Roguelike, стратегия, инди
Jupiter Hell - это динамичный пошаговый roguelike в духе классических научно-фантастических шутеров 90-х, где каждое ваше действие сразу же отвечает на него врагом, а смерть означает полный откат прогресса. Если вы считаете, что игры должны бросать вам вызов, а не вести за руку, - вы по адресу.
Вам предстоит сразиться с ордами демонических и инопланетных тварей на просторах адской базы под Юпитером. В арсенале героя - ружья, пулемёты, рельсотроны и даже бензопила, а атмосферу дополняют вспышки CRT-мониторов и фирменный ретро-саундтрек. Каждое новое прохождение генерируется процедурно, поэтому нельзя надеяться на повторение одного и того же уровня дважды: придётся постоянно импровизировать и подстраиваться к обстоятельствам.
По мере прогресса вы открываете новые умения и строите собственные билды - фокусируйтесь на скрытности, на огневой мощи или на мобильности, сочетая перки и экипировку. Если вам удастся выжить сквозь десятки залов, рычагов и ловушек, вы разблокируете дополнительные испытания, где сложность возрастает ещё сильнее. И да, придётся принять тот факт, что здесь нет сохранений: перманентная смерть заставляет ценить каждый ход.
За разработкой стоит команда ChaosForge, авторы культового Doom, the Roguelike (DRL), что гарантирует глубокую проработку механик и аутентичную атмосферу космического ада. Jupiter Hell дарит адреналинную смесь старой школы и современных графических эффектов, идеально подходя любителям вызова и тактического геймплея.
Jupiter Hell можно скачать в цифровых магазинах и сразу погрузиться в бескомпромиссные схватки с тьмой. Удачи, мародёр адского фронта!
По мере прогресса вы открываете новые умения и строите собственные билды - фокусируйтесь на скрытности, на огневой мощи или на мобильности, сочетая перки и экипировку. Если вам удастся выжить сквозь десятки залов, рычагов и ловушек, вы разблокируете дополнительные испытания, где сложность возрастает ещё сильнее. И да, придётся принять тот факт, что здесь нет сохранений: перманентная смерть заставляет ценить каждый ход.
За разработкой стоит команда ChaosForge, авторы культового Doom, the Roguelike (DRL), что гарантирует глубокую проработку механик и аутентичную атмосферу космического ада. Jupiter Hell дарит адреналинную смесь старой школы и современных графических эффектов, идеально подходя любителям вызова и тактического геймплея.
Jupiter Hell можно скачать в цифровых магазинах и сразу погрузиться в бескомпромиссные схватки с тьмой. Удачи, мародёр адского фронта!
Пошаговый DOOM с хорошо проDOOMанной боевой системой. Присутствует стратегия, разDOOMья над билдом, сложная модификация оружия и получания по жопе при ошибках. В целом приятное впечатление.
Рекомендую.
Игра без претензий и замашек на какие то там лавры артистичности или повествования.
С первых секунд тебе заявляют - это - Рогалик, где герой-матерщинник (эдакий аналог Дум-гая) идеть раздавать по щщам всяким демонам, хаос-маринам и роботам заодно (ну чтобы ИИ не расслаблялся) под хороший музыкальный аккомпанемент и с кровью, кишками и всем чем надо.
За казалось бы простецким геймплеем кроется приличная глубина механик и вариантов прокачки. Очень хорошо соблюден концепт Risk/Reward. То есть рискуешь идти по альтернативному пути где в 2 раза больше демонов и могут кончиться патроны? Окей, в конце получаешь пушку которая этих демонов ваншотит.
Сложность на уровне. Пройти игру просто бегая по коридорам и нажимая кнопки не получится - очень легко оказаться в патовой ситуации, без необходимых ресурсов (вроде аптечек).
То есть Сложно - это действительно Сложно а не "ну здесь где то на 5% подкрутили"
Если хочется отдохнуть от фэнтэзийных рогаликов и real-time закликивания - добро пожаловать. Игра часто бывает на скидке в 70% - за эти деньги вообще топ.
Наиграл много часов (на 11 платиновых медалей и 2 алмазные), просто играл в оффлайне.
Очень кратко - это похоже на DoomRL, но во много раз круче.
В DoomRL я тоже наиграл много часов, прошел там почти всё что не требовало найтмара. В итоге там у меня было три основные тактики:
- стрелять за угол потому что из-за ЛОС монстры в тебя выстрелить не могут (билд за шотган)
- стрелять в темноту и слушать звук (а с появлением неограниченных патронов - просто стрелять в темноту до очистки уровня) (билд за пулемет)
- ну и отдельное веселье - билд за берсерка, когда сначала ныкаешься по углам а потом впадаешь в ярость и кромсаешь всё что движется
Кроме того:
- весь инвентарь забит броней и артефактами которые жалко выкинуть, на патроны места не остается.
- ненавижу бочки, ненавижу кислоту, монстр выстрелил и утопил в лаве артефакт который я не успел рассмотреть.
Что изменилось в Jupiter Hell:
- точно также стреляешь за угол, но теперь не чувствуешь себя читером - это нормальная система укрытий, которой пользуются и монстры и которую надо научиться эффективно использовать
- стрелять в темноту стало бесполезно почти во всех случаях и уж точно не может служить основной тактикой
- берсерк стал разнообразнее, в скаутской версии теперь это кровавые попрыгушки из огня в полыме.
- броню и пушки теперь не потаскаешь, так что инвентарь забит используемыми предметами
- лавы нет, лут не уничтожается взрывами, в общем оказуалили конечно этот момент, но я только рад.
Ну и помимо этого:
- графон как в каком-нибудь пое, взрывы плазма кровища. Вот музыка мне показалась хуже оригинальной, но это видимо синдром утенка.
- перки стали разнообразными и сбалансированы так что каждый заметно влияет на геймплей, стиль игры за 3 класса теперь отличается сильнее чем за разные билды одного класса, монстры тоже могут удивить своими способностями.
- куча новых режимов и челленджей, интересные события на уровнях, прочитай сообщения в терминале чтоб выбрать в какой бранч идти.
Интересных билдов (ака мастер-трейтов) стало больше. Я освоил скаута-берсерка, скаута-снайпера, пехотинца с дробовиком, два пистолетных билда (за скаута и за пехотинца, оба круты хотя оба очень разные), инженера с двумя ножами, инженера который окопался и инженера который жжёт. Ну и инженера который просто осторожен, т.к. одну из медалек надо было проходить без мастер-трейта. Осталось еще примерно столько же мастер-трейтов которые я "не осилил".
В общем если в DoomRL я прошел всё что можно кроме найтмара, то тут взялся все-таки и за найтмар. Этот режим ощущается как совсем другая игра, вместо планомерной зачистки теперь по каждой комнате надо пройти в идеале не больше одного раза, но с другой стороны заметно это в самом начале (когда любой воскрешенный опасен) и ближе к концу (когда убиваешь медузу и понимаешь что с воскрешенной встречаться совсем не хочешь), в середине игры патронов хватает и можно всех завалить а потом еще раз завалить.
А для тех кто категорически не готов к найтмару есть еще Gauntlet - когда планомерно зачищаешь никуда не спеша, но сложность растет так быстро что никакого найтмара не надо.
Решил наконец купить платную версию, так как давно пробовал DoomRL.
Это всё тотже роглайк, тот же привкус адской серы в воздухе!
Отличная игра, рекоммендую
Интрефейс, графика, т.е. стиль игры, очень хорош. Управление, кайф. Но, скучно. Одно и тоже. Нет челленджа, нет какой-то изюминки.
Зачетный и стильный рогалик, затягивает магическим образом. И да, отличный тяжелый саундтрек и олдскульная озвучка в стиле дюка отдельно доставляют.
Игра весьма непредсказуема. Но так же и интересна ввиду свой непредсказуемости которая взрывает порой жопу.
Похожие торренты: