Контакты с нами

Email:

igratorrentcom@gmail.com

Вы новый пользователь?

Зарегистрируйте аккаунт

Songs of Syx v0.71.32

17.06.2026

Просмотры: 149

Комменты: 0

Songs of Syx v0.71.32
  • Последняя информация Steam от 16.06.2026

    Fantasy city-builder Songs of Syx получил крупное дополнение Reign of Terror
    В Songs of Syx игрокам предстоит строить фэнтезийный город и управлять огромными сражениями в реальном времени, где на поле боя одновременно находятся десятки тысяч жителей и солдат. Новое расширение обещает ещё больше масштабных возможностей и испытаний для любителей жанра.

  • ОС: Windows 10 (8u51 and above) Windows 8.x (Desktop) Windows 7 SP1 Windows Vista SP2
  • Процессор: Pentium 2 266 MHz processor
  • Оперативная память: 512 MB ОЗУ
  • Видеокарта: 256MB with opengl 3.3 support
  • Место на диске: 300 MB

Теги к игре

инди, строительство, градостроительный симулятор, симулятор, стратегия


97% из 4142 отзывов в Steam позитивные

Songs of Syx – это фэнтезийный градостроительный симулятор с элементами глобальной стратегии и тактических сражений. Вы начинаете с небольшой колонии и постепенно превращаете её в процветающую метрополию, затем в могущественную империю. Механики игры сложны и основаны на реалистичных взаимосвязях: недочёт в снабжении или недовольство подданных могут обернуться масштабным кризисом. Игра простая в освоении, но освоить её до конца будет практически невозможно.

Songs of Syx v0.71.32
Размер (Вес)408.1 Мб
Живой мир

– Несколько рас, каждое со своими привычками, богами и легендами. Погодные условия, смена дня и ночи, миграции животных и людей, засухи, эпидемии, рейды пиратов и бандитов делают каждое прохождение уникальным. Карта и фоновые истории генерируются заново при каждом старте, но сохраняют богатый лор, который предстоит раскрывать по мере развития вашей державы.

Градостроительство и экономика

– От обустройства базовых хозяйственных построек до строительства южных портов, северных замков и дальних торговых караванов. Каждое здание потребляет ресурсы и влияет на производительность. Нужно следить за снабжением пищей, одеждой и строительными материалами, управлять демографией и не допустить восстания из-за голода или гнёта.

Глобальная стратегия и торговля

– Поддерживайте отношения с соседями: заключайте союзы, проводите торги без фиксированных цен — стоимость товаров определяется спросом и предложением. В результате однажды выгодная сделка может в другой раз привести к убыткам, если вы не отследили изменения на рынке.

Масштабные тактические сражения

– Набирайте армии из союзников, вассалов или нанимайте наёмников и героев. В бой могут вступать до 20 000 ваших воинов против 20 000 вражеских, а общие потери с обеих сторон порой достигают 40 000 единиц. Тактическое располагеие, окружение и мораль играют куда большую роль, чем число убитых в бою.

Нобили и рабы

– Назначайте на руководящие должности аристократов или приводите их из других королевств, чтобы повысить производительность и престиж. Следите за их лояльностью: амбициозный вассал может предать вас в самый неподходящий момент. Рабов можно использовать для самых тяжёлых работ, но за злоупотребления они могут поднять восстание.

Индивидуальные личности и группы

– Каждому вашему жителю присущи личности, предпочтения и связи. Они автоматически выполняют ваши инструкции, и от вашего отношения к ним зависит их эффективность. По мере роста численности внимания к отдельным индивидам меньше, но появляются группы по расовому, социальному, религиозному или профессиональному признаку. Вы можете поощрять толерантность или, наоборот, дискриминировать иерархию.

Формирование империи

– После развития столицы важную роль начинают играть деревни, замки и порты, обеспечивающие снабжение продовольствием, древесиной и камнем. Чтобы удержаться на вершине, нужно уравновешивать военную мощь, экономику, дипломатию и удовлетворённость подданных.

Саундтрек

– Благодаря поддержке краудфандинга игра получила полноценный музыкальный ряд, создающий атмосферу величия и напряга.

Сюжетная завязка

– Мир Сикс некогда объединял Империей богов, но после освобождения Бога Хаоса и последовавшей катастрофы земли погрузились в вечную мерзлоту. Лишь сейчас лёд отступил, и вы можете восстановить утраченное величие. Выберите одну из рас: стойких горняков дондориан, изобретательных людей или редких кентов, обладающих особой силой. Приведите свой народ к расцвету или уступите дорогу новым властителям.

Игра находится в раннем доступе: примерно 60–70 % задуманного функционала уже реализовано, а весь проект будет развиваться и пополняться годами. Если вам по душе глубокие механики, масштабное строительство и живой мир, присоединяйтесь к Songs of Syx.
Великолепная игра. Классный градострой. Жду выхода из раннего доступа. Всем любителям жанра рекомендую

Очень хорошая игра. Даже не верится, что 1 человек мог проделать такую огромную работу. В принципе в игре все неплохо, из минусов отмечу лишь одно. В какой то момент игра теряет всякий челледж. Обычно это происходит после захвата около 30 регионов соседних. Это дает просто безграничные ресурсы. Я не говорю что их нужно убрать, но возможно в самом городе можно сделать какие то механики, которые могли бы заставить игрока тратить огромные деньги и ресурсы скажем для повышения миграции или чего то подобного. Ну или получать бонусы к образованию или религии. Честно говоря я понимаю, что реализовать элемент "сложности" на поздних этапах игры очень сложно не только в Song of Syx - это общая проблема вообще всех игр в принципе. Игроки занимаются минмаксингом и становятся неуязвимы. Некоторые компании как Paradox в Stellaris например добавили Кризисы финального этапа игры. События огромной сложности для преодоления которых нужны огромные империи и ресурсы. Мне кажется это неплохая идея и возможно можно было бы добавить какую нибудь Супер Пандемию, которая потребует чудовищной системы здравоохранения или банальную армию вторжения из какой нибудь неиграбельной расы.

Я ждал когда такая игра таки появится. Гибрид дварфортрес, рим ворлд и градостроителный симулятор в фентези сеттинге. Единственное к графике надо привыкнуть. И я лично отключил динамический свет и смену суток.

Могу долго хвалить игру и перечислять минусы, но факт остаётся фактом: эта игра уникальна в своей нише и точно стоит своих денег. Да, инди. Да, есть много нюансов. Да, местами видно, что проект не AAA. НО ЭТО ЭПИЧНАЯ ИГРА. Прям пример легенды соло-дева, который взял и сделал что-то реально запоминающееся. У игры есть характер, атмосфера и свой вайб, который не пытается быть “как у всех”. За это и респект.

Это хорошая игра, но это одновременно две разные игры - одна про армию и макроэкономику с элементами глобальной стратегии, а другая это микроменеджмент в стиле Дварф Фортресс, и именно с неё вы и начнёте, а большинство с ней не справится. Так что советую посмотреть гайды как довести население от 0-1000 за пару часов и вам будет существенно проще начать. Не смотря на то что игра не пытается от вас ничего скрыть, сами вы не сразу поймете что на практике означает тот или иной апгрейд, и что игра хочет чтобы вы поработили всех соседей, которых можно, а тех, которых нельзя, превратили в торговых партнеров. Менеджмент одной неудачно выстроенной колонии с диверсифицированной экономикой это ад в котором вам постоянно постоянно нужно будет справляться с эпидемиями, набегами и голодом. Ради бога не выращивайте пшеницу ради продажи хлеба, как это пишут в некоторых гайдх и не полагайтесь на фруктовые сады, которые начнут плодоносить через 100 лет, выращивайте воинов, которые отнимут всё это у соседей. Я пошел трудным путём, я ни о чём не жалею. Вот несколько советов напоследок: Работорговля - это плохо, но ровно до тех пор, пока вы сами ей не занимаетесь. Покупайте сырьё, продавайте товары высокого передела. Медицина в основном бессильна. Гигиена и полный желудок важнее правосудия. Армия важнее всего.

Игра великолепна. Единственное, что для выхода в мир необходимо 3500 сотрудников, это очень усложняет игру, до такой степени, что отпадает желание играть в нее дальше. Сделайте число сотрудников адекватным 1000 - 2000 сотрудников.

Мое лично мнение что такие крупные издательства как Paradox Interactive должен связаться с разработчиком и взять курсы на то как делать экономику поскольку она тут в отличие от их игр работает. А тут разработку ведет 1 разработчик с бюджетом в 2 банки пива. Как по мне сейчас сырым прям осталась только глобальная карта.

Похожие торренты:

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Контакты:

E-mail: igratorrentcom@gmail.com